Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 13.04.2022 18:12

Полицейский из Ставрополья может отправиться за решетку за мошенничество

Следком Ставрополья завершил расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного из отдела МВД «Предгорный» и его 35-летнего брата. Они обвиняются в мошенничестве.

Как сообщает следственный комитет, в декабре 2021 года полицейский и его брат, который не работает в органах, пообещали знакомым «отмазать» их от ответственности за незаконное использование средств индивидуализации товаров в обмен на 350 000 рублей. 

Одного из обвиняемых задержали сотрудники отдела УФСБ России по Ставропольскому краю при передаче денег. Уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд.

ГУ МВД по Ставропольскому краю прокомментировало уголовное дело сотрудника из Предгорного округа.

«Подразделением собственной безопасности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю проводится служебная проверка по факту возможной причастности сотрудника полиции к противоправному деянию. При подтверждении его вины, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке», ― сообщила пресс-служба.


Мариям Сартова






ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ст авропольский крайПредгорный округГУ МВДГУ ФСБмошенничество
0
0