Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 31.10.2016 14:38

Полицейский-кинолог подозревается в избиении задержанного мужчины на Ставрополье

Сотрудник патрульно-постовой службы полиции несколько раз ударил мужчину, в отношении которого составлял протокол.

Александровский межрайонный следственный отдел следственного управления края возбудил уголовное дело в отношении 30- летнего полицейского-кинолога. Сотрудник отделения патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Александровскому району подозревается в превышение должностных полномочий с применением насилия. 

По данным, собранным в ходе следствия, полицейский при составлении административного протокола о правонарушении, несколько раз ударил мужчину по голове и телу, в отношении которого составлялся правовой документ. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба СУ СК по Ставропольскому краю.

В ходе следствия по уголовному делу произведен допрос свидетелей. Проводятся следственные и процессуальные действия для закрепления доказательной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю, сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ставропольскому краю была проведена проверка по факту превышения должностных полномочий полицейским кинологом ОМВД России по Александровскому району. Материалы проверки направлены по подследственности в Александровский межрайонный следственный отдел Следственного комитета.

Вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудника в органах внутренних дел будет решаться после вынесения судебного решения.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайАлександровский районСУ СКР по СКпревышение должностных полномочий
0
0