Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 14.05.2018 10:48

Полицейский требовал три миллиона рублей за прекращение проверки предприятия на Ставрополье

На Ставрополье полицейский требовал три миллиона рублей за прекращение проверки.

 Теперь уже экс-сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю, подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

 Как удалось выяснить следователям, подозреваемый страж порядка в одном из филиалов ГУП СК «Крайтеплоэнерго» проводил оперативно-разыскные мероприятия. В ходе проверки полицейский потребовал от руководителей предприятия взятку в сумме 3 000 000 рублей. После получения этой суммы полицейский гарантировал представителям филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго» прекращение процессуальной проверки.

- 28 февраля 2018 года подозреваемый лично получил часть взятки в виде денег в сумме 1 500 000 рублей. После этого он был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, - сообщили в Следственном отделе по Промышленному району города Ставрополя СУ СКР по Ставропольскому краю.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю, сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Ставропольскому краю была проведена служебная проверка, по результатом которой сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также к дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители.

 Сейчас мздоимец помещен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеполициявзяткаденьгиУФСБ
0
0