Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 11.12.2017 11:05

Полицейский за 100 тысяч рублей обещал закрыть дело на Ставрополье

Страж порядка за вознаграждение обещал «замять» дело в одном из районов Ставрополья.

 Выяснилось, что обвиняемый – сотрудник отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции отдела МВД России по Андроповскому району.

В Андроповском районе сотрудник полиции и его знакомый обвиняются в мошенничестве

 Следствие выяснило, в марте этого года полицейский, зная, что в отношении жителя Андроповского района следователем следственного отдела ОМВД России по Андроповскому району принято решение о прекращении уголовного дела, предложил ему передать деньги в сумме 100 тысяч рублей.

 Чтобы все прошло «без сучка и задоринки» страж порядка придумал хитроумную схему, как получить деньги. Вместо себя на встречу он послал знакомого.

 - Посредник «оборотня в погонах» был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю в момент передачи ему потерпевшим муляжа денежных средств на вышеуказанную сумму, - сообщили «Блокноту Ставрополя» в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

 Сейчас дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

- Сотрудниками собственной безопасности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю по данному факту проведена служебная проверка. В настоящее время сотрудник полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей. Вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудником полиции будет решаться после вынесения судебного решения, - сообщили в краевой полиции.  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеполиция. Следственный комитетделомошенничество
0
0