Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 26.05.2018 15:02

Полицейский за вознаграждение предоставлял сведения об умерших ритуальным фирмам на Ставрополье

Участковый в Ставрополе предоставлял сведения в ритуальную контору за деньги об умерших на его районе людях.

 Страж порядка исправно сообщал за деньги в ООО «РС-Сервис», занимающейся предоставлением ритуальных услуг, информацию о фактах смерти граждан.

 Сотрудник отдела полиции №3 города Ставрополя раскрывал информацию, которая поступала ему по роду деятельности.

 За каждую такую ценную для ритуальных фирм информацию участковый получал около трех тысяч рублей вознаграждения. По сути, он получал взятки.

 - Всего, в рамках настоящей проверки, выявлено четыре факта совершения преступления в указанной сфере в связи с чем, возбуждены соответствующие уголовные дела, - сообщили в пресс-службе Промышленной прокуратуры города Ставрополя.

Расследование скандального дела находится под контролем надзорного органа.

 В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю сразу отреагировала на сообщение надзорного ведомства.

 «Данные факты были выявлены сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Ставропольскому краю и переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Решение о дальнейшем прохождении данным сотрудником службы в органах внутренних дел будет принято после решения суда. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители сотрудника", сообщили в пресс-службе ГУВД по Ставропольскому краю.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеденьгиполиция. прокуратура
0
0