Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.01.2018 12:16

Полицейский застрелил пытавшегося скинуть его под колеса «Газели» водителя в Минводах

Полицейский застрелил избивавшего его нарушителя после погони в Ставропольском крае.

Захватывающее происшествие случилось в Минераловодском городском округе, селе Левокумка. Полицейские попытались остановить водителя «Газели», но тот лишь прибавил газу, и попытался скрыться. Сотрудники правопорядка пустились за ним в преследование, включив сирену с мигалками, и неоднократно обращаясь к нарушителю по громкоговорителю с требованиями остановиться.

Но мужчина за рулем «Газели» не спешил подчиниться требованиям, и тогда преследующие начали стрелять, сначала предупредительными, потом по колесам. Это, вероятно, испугало гражданина, и он прижался к обочине. Полицейский, не теряя времени, попытался задержать нарушителя, и открыл водительскую дверь. Но из авто на сотрудника посыпались многочисленные удары, а потом водитель и вовсе нажал на педаль газа, пытаясь протащить сотрудника по земле, чтобы он угодил под колеса.

Защищаясь, полицейский выстрелил в водителя «Газели». Пуля попала в грудную клетку, и позже, в больнице, он скончался.

- По факту применения сотрудником полиции табельного оружия в настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о его дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел, - сообщили в главке МВД Ставрополья.

Дело передано в краевой следком, и теперь проверяются все обстоятельства случившегося.

- Следственным отделом по городу Минеральные Воды СУ СК РФ по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка по факту применения сотрудниками взвода ДПС ОР ОГИБДД ОМВД России по Минераловодскому городскому округу табельного огнестрельного оружия в отношении 33-летнего жителя Минераловодского городского округа, - сообщили в следкоме Ставрополья.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольполицейскийнарушительзастрелилводитель
0
0