Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.09.2015 20:34

Полная реорганизация крайводоканала идет на Ставрополье

Полная реорганизация крайводоканала идет на Ставрополье
Исчезнут районные филиалы водоканалов, а на их месте появятся два межрайводоканала.

В состав Предгорного межрайводоканала войдут Кисловодский, Железноводский и Ессентукский. А в единый Восточный войдут уже Арзгирский, Буденновский, Левокумский, Курский и Нефтекумский филиалы.

Данное слияние предполагает за собой существенную экономию бюджетных средств, которая может дойти до 25 миллионов рублей.

Однако не всё так гладко. Вместе с филиалами, к примеру, из Георгиевского района исчезнет единственное государственное предприятие, отвечающее за монтаж магистральных трубопроводов.

Всю технику с предприятия теперь раздают в другие филиалы Ставрополькрайводоканала, а сотрудники ожидают расчет. По их рассказам, уже в 2014 начался простой. Как объясняют в Георгиевском крайводоканале, что это связано с серьезными убытками, а также четырехкратным сокращением объема заказов.

26 работников из отдаленных районов уволили по обоюдному согласию, они получили по 100 тысяч рублей компенсации. Четверо переведены в другие филиалы, а еще 18 человек нашли работу здесь же.

Остались 35 специалистов-монтажников, которым предложили перевестись в филиалы других районов. Их это не устроило. Во-первых, далеко ездить. Во-вторых, зарплата значительно уменьшится.

Помимо Георгиевского района подобное развитие событий наблюдается также и в других районах Ставрополья, сообщает ГТРК "Ставрополье". Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольекрайводоканалставрополькрайводоканалсокращениереорганизация
0
0