Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 02.04.2018 17:50

Полтора десятка призывников из Ставропольского края пополнят ряды Кремлевского полка

15 призывников со Ставрополья ждут в Кремлёвском полку.

Такую информацию озвучил военный комиссар Ставропольского краевого военкомата.

 С наступлением апреля стартовал и весенний призыв в Вооруженные силы России. В этом году до середины лета планируется призвать чуть менее двух тысяч человек. В сравнении с прошлыми годами это достаточно мало, потому что обычно призываются 3-3,5 тысячи человек.

  Традиционно из Ставропольского края молодые люди идут в сухопутные войска. Ребят распределяют в воинские части как в родном крае, так по всей России. Многие призывники сами просятся , например, в Воздушно-десантные войска или если это казаки, то их отправляют служить именно в казачьи части.

- В кремлевский полк из Ставропольского края отправятся 15 человек. Также призывник сам может высказать свои предпочтения и попроситься служить в определенные войска. Родители призывника могут также принимать участие в процессе призыва их сына. С ним беседует психолог, проводятся тесты и на основе этого всего уже принимается решение, куда можно отправить служить парня, - сказал военный комиссар Ставропольского края полковник Владимир Тельнов.

 Весенний призыв продлится до 15 июля текущего года. Первая отправка будет в апреле. Служить отправятся 170 человек.
Как нам рассказали в военкомате, по опыту прошлых лет крайняя отправка будет примерно 10 июля.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольепризыввоенкомармия
0
0