Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 06.11.2023 22:23

Получивший повестку перед выступлением в Ставрополе Xolidayboy упал в обморок прямо на сцене

Вечером 6 ноября в Abrikos Arena — концертном зале в Ставрополе, где выступал певец и тиктокер Xolidayboy  произошел инцидент. Как сообщают читатели «Блокнота», присутствующие на мероприятии, артисту резко поплохело, и он упал в обморок прямо на сцене. 

Напомним, Xolidayboy (настоящее имя исполнителя Иван Минаев, прим.ред.) в последнее время попал под пристальное внимание общественности. Его концертный тур требовали отменить якобы из-за проукраинских выражений. Так, в Крыму Xolidayboy просили высказаться на тему СВО, но получили отказ. По информации СМИ, менеджер Ивана Минаева мотивировала молчание тем, что «они не идиоты», чтобы портить «себе репутацию из-за двух концертов». Шоу в Севастополе было отменено. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина направила письмо в правоохранительные органы с просьбой дать оценку высказываниям певца.


Xolidayboy, фото: afisha7.ru

Позже хейтеры начали добиваться отмены его концертов по всей стране. Волна негодования настигла и Ставропольский край — люди писали в чат губернатора Владимирова, уверяя, что Xolidayboy в регионе не место. Несмотря на протесты общественности, Иван Минаев без проблем дал концерт 5 ноября в Пятигорске.


Концерт Xolidayboy в Пятигорске, фото: соцсети певца

Утро 6 ноября для исполнителя началось тревожно — в СМИ появились новости о том, что в аэропорту Ставропольского края певцу якобы вручили повестку. Информацию официально не комментировали правоохранительные органы. Екатерина Мизулина утверждала, что повестку вручили в аэропорту Ставрополя, ряд telegram-каналов ссылался на воздушную гавань Минеральных Вод. 

В сети также появилось видео с места событий. На кадрах заметно, что Xolidayboy получает некий документ и расписывается, а после пытается связаться с кем-то по телефону. 

Казалось бы, ситуация нормализовалась — вечером 6 ноября в Abrikos Arena в Ставрополе шоу состоялось. Зрители отмечали, что Xolidayboy выкладывался на максимум и пел от души.

Но стоит отметить, что в зале было очень душно. Люди были все мокрые, Иван даже воду со сцены раздавал, — рассказывает одна из горожанок, присутствующая на концерте.

Неожиданно во время своего выступления Ивану стало плохо. На кадрах, оказавшихся в распоряжении редакции, заметно, что исполнитель перестал петь, уронил микрофон и упал. Организаторы экстренно вызвали скорую.

Видео: читатель Блокнота Ставрополь 

Шоу завершили, перед нами извинились. Да и мы и сами все поняли, от этого никто не застрахован, — подытожила беседу с журналистами зрительница концерта. 


Влада Титова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяСтавропольБлокнот Ставрополь Xolidayboy упал в обморок
0
0