Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 02.03.2018 16:31

Помочь умирающему на остановке бездомному попросил житель Пятигорска

О помощи для умирающего бездомного попросил жители Пятигорска.

На остановке возле Верхнего рынка на улице Мира живет мужчина, который по словам горожан, находится в катастрофическом состоянии. Бездомный срочно нуждается в медицинской помощи, так как у него серьезные проблемы с рукой.

«Прошу о помощи для человека, который живет на остановке (Верхний рынок/Мира 40 лет октября 56 а), он умирает на глазах… У него опухла рука и на ней язвы, скорее всего это сахарный диабет, без нашей помощи он мучительно умрет», - начал свой рассказ неравнодушный пятигорчанин.

Он призвал обратить внимание на проблему всех жителей столицы СКФО, а также социальные службы.

«Великий пост, прошу, поможем ему, кто, чем может. Без нашей помощи он обречен. На улице так холодно. Не будьте равнодушными к чужому горю», - подвел он итог.

Другие жители начали рассказывать, что уже неоднократно видели этого мужчину. Кто-то ему помогал, брал домой, даже устраивал на работу, другие же презрительно бросали, что мужчина — выпивает, и сам виноват во всем случившемся.

«Есть такая практика, захочет сам в интернат для бездомных, можно отправить туда, вопрос решается через социальную защиту-это что касается крыши над головой. Но есть одно, медицинская помощь, однозначно нужна, не знаю как работают учреждения вашего города, примут ли его.. Не смогу помочь я из другого города, но попытаться стоит, может получится, хоть в больнице его подержать до тепла, пока будут лечить», - рассуждала одна из горожанок.

Ей парировали тем, что социальным приютам не нужны подобные личности: «Зачастую службы бессильны.… К нам домой приходит за едой бомжик один тоже. Я звонила на Сельскую, сказали без документов они ничего не могут сделать, не могут отправить в интернат даже. И что в интернат сложно попасть. Единственное- могут выдать единовременную помощь продуктами. Имхо, в супердержаве живем, это вам не Сирии помогать». 

28753919_154693181906913_5737499162635665408_n.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольПятигорскдискуссиячеловекбездомныйСтавропольский край
0
0