Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.09.2015 12:58

«Помощь» сыну закончилась для главы администрации Левокумского района уголовным делом

"Помощь» сыну закончилась для главы администрации Левокумского района уголовным делом
В отношении Николая Напханюка возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями.

В феврале 2015 года земельные участки их категории "земли населенных пунктов" были предоставлены незаконно главой администрации Левокумского муниципального района одному из акционерных обществ. Стоит отметить, что руководителем предприятия являлся сын Напханюка.

При этом уточняется, что главным нарушением явилось то, что земли были предоставлены бесплатно, хотя цены на эти земли установлены, и отвечают за это органы государственной власти субъектов Российской Федерации. Подобные действия повлекли за собой ущерб в размере 4,5 миллионов рублей.

Данное преступление выявлено оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по СК Алла Козырецкая.

- Санкция указанной статьи устанавливает максимальное наказание - лишение свободы на срок до 7 лет, - добавляют в пресс-службе МВД России по СК.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НефтекумскЛевокумский районполномочияСледственный комитетАлла Козырецкая
0
0