Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 01.09.2015 16:55

Помощник атамана в Кисловодске присваивал деньги дружины себе

Помощник атамана в Кисловодске присваивал деньги дружины себе
В отношении Сергея Никитина, бывшего помощника атамана казачества в Кисловодске, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

В 2013-2014 администрация города Кисловодска выделяла городскому казаческому обществу деньги за охрану порядка. Однако до казаков деньги так и не доходили. Началось расследование, в ходе которого выяснилось, что всю перечисленную сумму в размере 1 миллиона 150 тысяч рублей с расчетного счета казаков списал на свой личный счет бывший помощник атамана по экономическим вопросам Сергей Никитин.

И уже 27 августа 2015 года ОМВД России по Кисловодску возбудило уголовное дело в отношении подозреваемого по факту мошенничества, совершенного с использованием служебного положения.

Недоверие к С.Никитину в казачьем обществе началось около полутора года назад. Сам подозреваемый отрицал свою вину, утверждая, что о деньгах ничего не знает. После этого случая он был исключен из рядов казаков. Пропавшие средства все же вернуть не удалось. Материалы дела были переданы правоохранителям. Сейчас подозреваемый в мошенничестве пытается избежать ответственности, ссылаясь на инвалидность первой группы в связи с заболеванием почек.

В настоящее время в Кисловодске действует добровольная народная дружина из казаков, которая не оплачивается из бюджета города, сообщает ИА "Кавполит". Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КисловодскатаманпомощникказачестводеньгимошенничествоМВД
0
0