Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 10.01.2017 15:57

Алабая нашли мертвым в лесу северо-западного района Ставрополя

В лесу северо-западного района, неподалеку от улицы Машиностроителей в Ставрополе, обнаружен труп пса, которого, вероятнее всего, отравили.

В декабре посетители новостного портала были возмущены жестокостью, с которой в северо-западном районе из пневматического оружия были убиты три крупных редких птицы-свиристеля. Но, по всей видимости, жестоких людей в обществе куда больше, чем можно было подумать. Еще одна страшная находка потрясла ставропольчан.

Огромный пес породы алабай лежал под деревом недалеко от входа в лес. Девушка прогуливалась в этом месте со своими маленькими братом и сестрой. @bloknot_stavropol

Как сообщила очевидица по имени Мира, перед глазами которой и предстала ужасающая находка, у пса из пасти продолжала вытекать кровь. Из носа кровь больше не шла, она запеклась. Испуганная девушка постаралась поскорее увести от места находки маленьких детей, чтобы они не успели увидеть труп животного.

Судя по фотографии мертвого животного, алабай не бездомный - шерсть у него ухоженная, пушистая, блестела на солнце. Вероятнее всего, пса отравили и отнесли в лес в надежде на то, что труп припорошит снегом, но  и позже животное перестанет само на себя быть похоже. Отравиться сам, съев что-то ядовитое, пес не мог, иначе он не оказался бы скрытым под деревом в лесу. Его бы обнаружили в более людном месте, где он упал бы в результате отравления замертво.

Алабай не был замечен среди списков пропавших животных, следовательно, его не искали. Но свой дом пес имел, об этом свидетельствует его ухоженность и тот факт, что животное не истощено.

Напоминаем, что за короткий промежуток времени это уже второй случай жестокой смерти животных.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Мертвый песживотноеотравилиСтавропольочевидцыужасное зрелище
0
0