Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.11.2023 14:26

После публикации «Блокнота Ставрополь» прокуратура начала проверку качества лечения ребенка

В четверг, 16 ноября, стало известно, что прокуратура после публикации «Блокнота Ставрополь» начала проверку качества оказания медицинской помощи ребенку, с подозрением на корь, в краевой инфекционной больнице. Об этом сообщила пресс-служба надзорников.

Журналисты рассказывали, что двухгодовалый Стас попал в инфекционную больницу, где, как утверждает его мама, ему не оказывают должное лечение. Она настаивает, что у малыша корь, а по мнению врачей — бронхит с аллергической сыпью. 

Прокуратура Ленинского района начала проверку исполнения федерального законодательства в сфере здравоохранения. 

«При проведении проверки прокуратурой будет дана оценка действиям работников больницы Ставрополя при госпитализации и лечении ребенка. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — сказано в сообщении надзорников.

Арсений Поприщин

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставрополяновости Ставропольского краяБлокнот Ставрополь официальноСтавропольСтавропольский крайбольницаребеноккорь
0
0