Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 25.11.2014 21:34

После событий в МинВодах на Ставрополье назначен новый куратор казачества

После событий в МинВодах на Ставрополье назначен новый куратор казачества

После событий в МинВодах на Ставрополье назначен новый куратор казачества

Вместо отправленного в отставку Александра Якушева пост занял Александр Писаренко. Причина по которой Якушев лишился должности официально не озвучивалась. Но в правительстве края никогда и не скрывали, что виной всему резонансные события в Минеральных Водах. Напомним, что 20 сентября произошла пьяная ссора в кафе «Евгения». Пострадавшего двое приятелей привезли в горбольницу. Следом за ними прибыла толпа — около 40 человек — которая устроила массовое побоище. В результате один из сопровождавших пострадавшего в кафе — Анатолий Ларионов — через несколько дней умер. В числе активных участников конфликта оказались Андраник Цаканян и атаман минераловодского казачества Евгений Смирнов.

Возглавляемое Александром Якушевым ведомство в правительстве края называется комитет по делам национальностей и казачества. Поскольку в деле оказались замешаны и национальности, и казачество, то вполне логично, что именно его назначили ответственным за произошедшее и отправили в отставку. Теперь на его место назначен Александр Писаренко, который до всех этих событий был заместителем Якушева. Соответствующие документы губернатором края Владимиром Владимировым уже подписаны.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Владимир ВладимировАлександр ПисаренкоАлександр ЯкушевказачествоМинВодыкафе Евгения
0
0