Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 20.12.2016 21:12

Последствия разрушительной стихии устранили в Лермонтове

В результате воздействия стихии было разрушено около 800 кв.м. кровли.

В числе пострадавших оказались жилой дом, и корпус школы №5 г. Лермонтова. Из-за шквалистого ветра, скоростью 25м/с, были сорваны крыши зданий, у школы дополнительно был разрушен еще и фасад.

Работы по восстановлению последствий стихии начали оперативно. Как стало известно, в брагадах работало минимум по 8 человек. Спасатели помогали разбирать образовавшиеся завалы.@bloknot_stavropol

Как рассказывает жительница пострадавшего от непогоды дома, листы железа падали с крыши дома на парковку, как обрывки бумаги. К счастью, никто из людей не пострадал.

Кроме Лермонтова, от удара стихии пострадали еще 10 населенных пунктов и 11 школ Ставропольского края. На восстановление зданий после разрушений из резервного фонда края было выделено 30 миллионов рублей.

В настоящее время все последствия устранены, занятия в школах начнутся сразу после того, как пожарная инспекция даст свое разрешение.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Стихияшквалистый ветерСтавропольеЛермонтовразрушениякрышидомашколы
0
0