Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 28.11.2020 14:20

Пост главы Предгорного муниципального округа занял Николай Бондаренко

Преобразование районов в муниципальные округа, проходящее на Ставрополье, продолжает порождать в регионе ряд кадровых перестановок. Вчера свой пост покинул Игорь Мятников, занимавший кресло главы администрации Предгорного района. В новом Предгорном муниципальном округе должность мэра большинством голосов получил Николай Бондаренко.

 Игорь Мятников, возглавлявший администрацию Предгорного района с 2017 года, не смог сохранить свою должность. Решением окружной думы 47-летний Мятников отправлен в отставку. Большинством голосов депутаты поддержали кандидатуру Николая Бондаренко, ранее занимавшего пост заместителя главы Железноводска.

Следуя сложившейся на Ставрополье традиции Бондаренко планирует поддерживать обратную связь с жителями Предгорного муниципального округа при помощи своего Instagram-аккаунта.

«Здесь я буду рассказывать вам о ключевых событиях, жизни округа и поддерживать обратную связь. Вы всегда можете обратиться ко мне в Direct по интересующим вас вопросам, я готов к общению», — заявил Бондаренко. — «В сложившейся эпидемиологической ситуации для обеспечения безопасности здоровья основным средством связи выступают социальные сети. Уверен, что работая сообща, мы достигнем высоких результатов и сделаем нашу жить лучше!»

Напомним, что в рамках преобразования муниципальных районов в округа поста главы Грачевского района лишился Роман Коврыга. В тот же день он занял кресло главы Новоселицкого муниципального округа вместо Владимира Антоненко, досрочно сложившего полномочия.

А вот Евгений Высоцкий, несмотря на неустойчивое положение, остался на своем месте, возглавив администрацию Труновского муниципального округа. Сохранила позиции и глава Александровского муниципального округа Любовь Маковская.

Напомним, что потерять кресло мэра может и глава Кисловодска Александр Курбатов. Срок его полномочий подходит к концу в декабре текущего года. И учитывая скандалы, возникавшие в этом году, вероятность его переизбрания кажется невысокой.

Валерия Бочарова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Кадровые перестановки  
Ставропольский крайПредгорный муниципальный округвыборыглаваИгорь МятниковНиколай Бондаренко
0
1