Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 13.12.2018 14:52

Постельное белье в подарок: да или нет?

Постельное белье в подарок: да или нет?

Современные комплекты постельного белья настолько красивы, что ими можно любоваться часами, не отводя глаз. Естественно, что у многих покупателей возникает вопрос, а можно ли использовать такие вещи в качестве подарка по случаю свадьбы или Дня рождения? Ведь с одной стороны такая "красота" - идеальный вариант презента для человека с любыми вкусовыми предпочтениями. Но с другой - это довольно интимная вещь, которую просто так и всем подряд не дарят. 

 

Можно ли дарить постельное белье молодоженам?

Это очень популярный вопрос среди тех, кто собирается отправиться на свадьбу. Постельное белье - это традиционный и весьма символичный свадебный подарок. Его красота и богатство отделки испокон веков считались символом полноты жизни молодых. Наши предки считали, чем роскошнее и наряднее комплект, тем богаче будет жить семейная пара, чем ярче краски вышивки - тем дольше будут сохраняться чувства молодоженов по отношению друг к другу.

Комплект постельного белья можно дарить не только в день бракосочетания. Такой подарок может вручить семье теща или свекровь по случаю ситцевой или любой другой свадьбы. 

Красивые варианты комплектов постельного белья, подходящие на роль свадебного подарка, можно найти здесь http://varvara37.ru/postelnoe-bele/byaz/byaz-gost-220.

 ст2.jpg

Постельное белье на день рождения

Это еще один торжественный повод, по которому можно подарить комплект спальных принадлежностей. Но есть одно "НО". Постельное белье - это интимная вещь, поэтому дарить ее можно только хорошо знакомому человеку, вкусовые предпочтения которого известны. 

Зная о том, что именно нравится человеку, можно выбрать красивый набор, украшенный оригинальным принтом или фотоизображением соответствующей тематики. 

Помимо взрослых таким комплектом по случаю дня рождения можно одарить и маленького именинника. Набор спальных принадлежностей, украшенных изображением любимого персонажа, обязательно придется по душе виновнику торжества. 

 ст3.jpg

Правила выбора по фэншуй

О том, как правильно выбирать принт, ткань, размеры составляющих и стиль исполнения, имеет представление практически каждый взрослый. Однако существуют и некоторые другие моменты, которые необходимо учитывать в процессе выбора подходящего варианта набора. Китайское учение фэншуй советует при выборе спальных принадлежностей принимать во внимание следующие моменты:

  1. Предпочтение следует отдавать натуральным тканям, способным обеспечить тело человека максимальным комфортом;
  2. Желательно выбирать комплекты, состоящие из парных вещей (2 наволочки, 2 пододеяльника, 2 простыни);
  3. Идеальным вариантом принта принято считать цветы или небеса. Они заряжают спокойствием и дарят полноту во всех сферах жизни;
  4. От изображения хищных зверей, движущихся предметов, ломаных линий лучше отказаться. Присутствующая в них агрессия и острые углы будут вносить разлад в личную жизнь. Также не стоит выбирать белье с изображением дождя и водных пейзажей, поскольку вода способна "вымывать" из жизни финансы. 

Что касается цвета комплекта, согласно древнекитайскому учению выбор оттенка необходимо делать в соответствии с темпераментом человека. Чем спокойнее нрав, тем ярче может быть цвет спальных принадлежностей.

ст4.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

реклама
0
0