Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 20.09.2017 09:15

Пострадавшей на озере Гижгит в КБР пятигорчанке требуется помощь

Страшная трагедия, которой закончился отдых молодой компании в Кабардино-Балкарии, на острове Гижгит, постоянно получает продолжение.

Напомним, трое мужчин и две девушки решили сделать селфи на фоне живописных горных пейзажей, а чтобы фото удалось, попытались проехать на машине выше. Попытка оказалась неудачной, и авто скатилось в озеро.

Живыми после несчастного случая остались девушки и один из молодых людей. Фотографы со всего Ставрополья проводят благотворительные акции, чтобы собрать деньги своей коллеге Александре Ильиной. Девушку уже экстренно перевели в Москву в НИИ Склифосовского.

Сейчас же помощь требуется и второй пострадавшей Ольге Сафоновой. В настоящее время девушка находится в реанимации одной из больниц Нальчика. Ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. 

При падении машины Ольга поломала обе ноги, получила ушибы грудной клетки.После разрыва селезенки девушке удалили орган. Как сообщает молодежный клуб "Поделимся теплом", Ей тоже нужна помощь, лечение и транспортировка или в Москву или во Владимир. Поэтому близкие Ольги просят о помощи для девушки. Подробности можно узнать в инстаграме организации @podelimsya_teplom.

Ранее автомобиль с туристами из Ставропольского края упал в озеро в горах КБР.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

помощьДТПтрагедияГижгитКБРПятигорск
0
0