Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 29.08.2016 18:25

Пострадавший кандидат в депутаты от «СР» рассказал подробности нападения неизвестных во время агитации

Пострадавший кандидат в депутаты от «СР» рассказал подробности нападения неизвестных во время агитации
Подполковник Владимир Симанин намерен обращаться в прокуратуру и даже президенту России.

- Владимир Георгиевич, общественность была шокирована нападением на Вас, произошедшим 11 августа этого года. Вы являетесь кандидатом в депутаты Думы города Пятигорска и такое событие вызывает множество вопросов. Пожалуйста, расскажите подробнее о том, что произошло.

- В четверг, 11 августа по улице Кузнечная, дом. 2, я проводил агитационную работу в рамках избирательной компании. С агитатором распространяли газеты, общались с потенциальными избирателями. В дальнейшем заметил, что около моего агитатора стоит мужчина, который уговаривает отдать газеты ему. Через несколько минут со стороны Пенсионного фонда подошли двое мужчин спортивного телосложения, нагло забрали газеты у агитатора, а меня ударили по голове. Болью в сердце врезалась фраза, которую один из них выкрикнул, нанося удар: «получай, орденоносец!». В тот день я был в мундире, со своими боевыми наградами. И в момент нанесения удара он ударил не меня, пенсионера и инвалида войны, он ударил всех ветеранов боевых действий в моем лице. Такой за деньги мать родную подорвет. Сегодня затопчут ветерана, а что завтра?

Какие действия были предприняты Вами в этой связи? Кто с Вашей точки зрения стоит за нападением?

- Подготовлены и направлены заявления в полицию, Прокуратуру, Федеральную службу безопасности. Есть свидетели нападения, удалось запомнить номера автомобилей, на которых скрылись нападавшие. Вся эта информация приложена к заявлениям в правоохранительные органы. Самое интересное, что я вижу нападавших на меня лиц в городе. Они продолжают совершать противоправные действия в отношении агитаторов Справедливой России. Но, надеюсь, что компетентные органы разберутся в этом деле.

- Что Вы чувствуете в связи с произошедшим?

- За свою жизнь я не раз оказывался в рискованных ситуациях, когда жизни угрожала опасность. Во время войны в Афганистане приходилось участвовать в боевых операциях, находиться под огнем противника, стоять на грани между жизнью и смертью. В голову мне сегодня приходит простая, но верная фраза: «раньше мы воевали, чтобы выжить, теперь воюем, чтобы справедливо жить». Поэтому, тем людям, которые стоят за нападением, не удастся запугать меня. Видимо они чувствуют себя воистину безнаказанно, ставят себя выше закона и человеческого достоинства. Но, уверен, что это не сойдет им с рук.

- Что Вы планируете делать в дальнейшем?

Я буду продолжать свою политическую деятельность. Вести агитацию и требовать привлечения к ответственности, напавших на меня лиц. Если потребуется, буду обращаться в Центральную избирательную комиссию, Генеральную Прокуратуру, лично к Президенту России. В будущем, попытаюсь воспользоваться возможностями прямой линии с гражданами, которую ежегодно проводит Президент. Тем более, что речь идет не только и не столько обо мне, сколько о моих товарищах, на которых ежедневно совершаются нападения. За август это более 40 эпизодов нападений на агитаторов партии "Справедливая Россия" в Пятигорске. Произвол будет остановлен!
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Владимир СиманинСправедливая Россиянападениеагитация
0
0