Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 29.06.2017 12:37

Построенный по президентскому проекту музей «Россия. Моя история» уже готовится принимать посетителей в Ставрополе

Строительство большого музея, а также возведение и ремонт других  объектов социальной сферы обсудили на очередном заседании администрации Ставрополя.

В настоящее время в городе реализуются 9 крупных социальных проектов и ведутся ремонтные работы в 40 учреждениях образования и культуры.

Что касается проектов, то это новая школа на тысячу мест в 529 квартале, обустройство Александровской площади с подземной автостоянкой и пешеходной аллеей, многоуровневая парковка рядом с перинатальным центром на улице Ленина, ледовый дворец, футбольное поле в Северо-Западном микрорайоне, новая площадь с фонтаном и музейный комплекс «Россия. Моя история» на Юге города.

Как отметил глава Ставрополя Андрей Джатдоев все это стало возможным благодаря тесному взаимодействию мэрии с правительством Ставропольского края.

– Также нас поддержало неравнодушное бизнес-сообщество по таким масштабным президентским инициативам, как, например, строящийся музейный комплекс. Его готовность на данный момент составляет 90 %, сейчас ведутся инженерные работы и благоустройство прилегающей территории. Посетив объект с проверкой, главный советник управления президента РФ по внутренней политике Роман Балашов отметил хорошие темпы и качество строительных работ. Так что совсем скоро ставропольцы смогут посетить новый комплекс и погрузиться в историю родного государства и города, – отметил Джатдоев.

Глава поручил держать все на жестком контроле, подходить к ремонту основательно и пообещал лично проверить итоги работы.

Ранее строительство уникального ледового дворца началось в Ставрополе.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

администрация СтаврополяСтавропольстроительствостроительство в Ставрополепрезидентский проектмузей
0
0