Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 20.01.2017 17:16

В честь освобождения Ставрополя от фашистов в городе провели митинг

Митинг провели в знак памяти о произошедших во время ВОВ событиях, а также чтобы почтить тех, кто навеки остался лежать в ставропольской земле.

Почтить память погибших за родину пришли митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, глава Ставрополя Андрей Джатдоев, депутаты, учащиеся заведений и жители города Ставрополя. Самыми почетными гостями были ветераны. К ним обращались со словами благодарности, желали долгих лет жизни, вспоминали их подвиги.@bloknot_stavropol

Горожане возложили к мемориалу "Вечной Славы" красные гвоздики и почтили память павших воинов минутой молчания. Собравшиеся ветераны с грустью и слезами на глазах, рассказывали желающим истории, происходившие с ними на фронте в годы войны.

Председатель городского Совета ветеранов Пётр Куралесов призвал собравшихся жителей города помнить о подвигах наших предков и сделать всё, чтобы сохранить мирное небо над головой.

- Беда, как известно, никогда не приходит одна, и мы должны помнить уроки прошлого, чтобы не допустить ужасов той войны, которые испытал наш город и наша страна, - сказал ветеран.

Традиционный отсчет времени, оставшегося до Дня Победы, уже начался.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

МитингосвобождениефашистыСтавропольначался отсчет
0
0