Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 22.01.2019 15:49

Посыплют «зачетки» сахаром и выберут лучшую Татьяну студенты Ставрополя

В России каждый год 25 января вся страна отмечает День российского студенчества, или как известно всем – Татьянин день. Как же студенты города Ставрополя собираются праздновать свой «профессиональный» праздник?

23 января в Ставропольском медицинском университете планируется проведение массовой традиции, где ректор Владимир Кошель совместно с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой будут посыпать сахаром зачетки студентам-медикам.

А вот 25 января студентов краевой столицы ожидает следующее:

В 9:00 Ставропольский аграрный университет проводит ежегодный праздник «Татьянин день – учиться лень». Планируются почетные гости и ректорат вуза. Само мероприятие состоит из следующего: парад саней «Наши сани едут сами», интеллектуальная викторина «Наша Таня – лучше всех» (а также вручение медалей «Лучшая Татьяна СтГАУ»), конкурс студенческих блюд, конкурс кружек и т.д.

11:00 В Ставропольском государственном музее-заповеднике в грядущую пятницу будет проведена игра «Алгоритм Цицерона». Во время игры участники смогут ознакомиться с подлинными предметами археологического собрания музея, а в завершении игры будет проведена историческая экскурсия: «Древнейшая и средневековая история Ставропольской земли». Победителей ожидают приятные призы.

С 11:00 до 12:00 Ставропольский педагогический институт начинает празднование с торжественного поздравления студентов от ректора Людмилы Редько, которая в конце праздника традиционно угощает «Медовухой» (травяной чай с медом). Будущие педагоги примут участие в праздничном концерте, на котором будут поздравлять студентов и преподавателей с именем «Татьяна», а также конкурс красоты «Мисс Татьяна института» в который входит три этапа: фотоконкурс- визитка в социальных сетях «Я - Татьяна СГПИ и этим горжусь!», интеллектуальный конкурс «Татьянин день в вопросах и ответах» и концертный номер от отделения, в котором «Татьяна» главный герой.

В 12:00 городе начинается регистрация на городское мероприятие, для студентов высших и профессиональных образовательных учреждений «Татьянин день: «Занавес открывается, сессия закрывается». Студентов ожидают: дефиле зимних саней, студенческие подворья, конкурс стихотворений или монологов о студенчестве, театральный брейн-ринг и эстафета на льду. Всё действо пройдет на ледовом катке парка культуры и отдыха «Победа», где итогом станет награждение по номинациям и команд-победительниц.

17:00 На базе Северо-Кавказского федерального университета пройдет мероприятие, посвященное Дню российского студенчества «Орден сессии». Участников ожидают креативные альтернативные площадки, интеллектуальная игра, а также насыщенная программа, в которую входят: студенческое дефиле, интеллектуальные конкурсы, развлекательные игры. Главным конкурсом станет активная игра по «сдаче пропусков» для команд от институтов университета, победители которой получат дополнительные места для отдыха студентов летом от СКФУ. После чего всех ожидает зажигательная дискотека.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтавропольмедикистуденты
0
0