Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 29.06.2016 17:22

Поток туристов в Пятигорск вырос с начала года

Поток туристов в Пятигорск вырос с начала года
Активно развивается событийный, образовательный, экологический и деловой туризм. 

Поток туристов в Пятигорск с начала года вырос на 3%. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

По информации отдела экологии, курорта  и туризма администрации города, за период с 1 января по 1 мая текущего года число туристов в Пятигорске выросло на 850 человек в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. 

В Пятигорске динамично развиваются событийный, образовательный, экологический и деловой туризм в дополнение к традиционному лечебно-оздоровительному комплексу. Гостям предлагают широкий диапазон возможностей для активного отдыха: пеший туризм, велотуризм, поездки на лошадях, охота, рыбная ловля и т.д. Набирают популярность полеты на аэростатах, парапланах и дельтапланах, проекты с участием легкомоторной авиации.

Также огромную популярность набирают такие мероприятия, как Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» или Международный фестиваль воздухоплавания. Всероссийский Велофестиваль-2016, который стартует в Пятигорске 7 июля, обещает стать самым ярким событием лета и дополнительно привлечет туристов со всей России.

Однако сегодня стало известно, что Россия планирует восстановить торгово-экономические отношения с Турцией. В частности, россияне вновь смогут отдыхать на турецких курортах. Надеемся, что данный факт не испортит положительных показателей столице СКФО и российскому туризму в целом. 
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорсктуристы
0
0