Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 11.08.2017 22:33

Потребовать разрешение на установку ограждающих конструкций во дворах имеют право жители Ставрополя

Имеют ли право жители домов не пускать других автолюбителей на территорию своего двора? Может ли житель Ставрополя, которого куда-то не пускают, потребовать разрешение на установку ограждающей конструкции? Есть ли в Ставрополе самовольно установленные шлагбаумы на въездах во дворы?

В связи с обращениями жителей города в нашу редакцию "Блокнот Ставрополя" решил узнать ответы на эти вопросы у главного архитектора краевой столицы  - Геннадия Ленцова.

По его словам,Гражданский кодекс позволяет собственникам устанавливать на своей территории заборы, шлагбаумы и тому подобные контрукции. Но при этом ограждаемая территория не должна быть территорией общего пользования: например, по ней не должна проходить дорога к подъездам других домов, по ней не должны проезжать машины скорой, пожарных, коммунальных служб.

Чтобы установить, например, шлагбаум на территорию придомовой парковки, необходимо разработать проект, причем собственники жилья должны одобрить это решение. После этого необходимо уведомить городскую администрацию о намерении такой установки.

- Мне неизвестны на сегодняшний день случаи незаконно установленных ограждающих конструкций в Ставрополе, - сообщил Геннадий Ленцов.

Также, по его словам, жители Ставрополя вправе потребовать разрешение на установку заграждений в случае, если их куда-то не пропускают.


Ранее жителя Ставрополя не пустили на территорию двора, закрыв ее шлагбаумом.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольГеннадий Ленцовшлагбаумдворограждениеархитектор
0
0