Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 26.04.2016 16:42

Повышение стоимости проезда возмутило жителей Ставрополья

Повышение стоимости проезда возмутило жителей Ставрополья
От подорожания страдают жители Михайловска. 

Жители Михайловска возмущены выросшей стоимостью проезда в маршрутках. Теперь проезд по самому протяженному маршруту № 101 стоит 39 рублей вместо 25 рублей.

От новой цены больше всего страдают жители Михайловска, которым каждый день приходится ездить на работу в краевую столицу, а также студенты и пенсионеры. 

Перевозчики 101 маршрута утверждают, что действуют по закону. Раньше водители работали себе в убыток, идя на встречу местным жителям. Цена зависела от места, где садится пассажир. Сейчас же для всех ввели единый тариф, сообщает СТВ.

Руководство Михайловска считает, что проблему можно решить несколькими способами: разграничить муниципальные перевозки и рейсы между разными населёнными пунктами или юридически прописать фиксированную цену промежуточных остановок. До тех пор, пока будут рассматривать возможность о внесении необходимых изменений, жителям Михайловска придется платить за проезд на 14 рублей больше. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпроезд
0
0