Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.08.2017 13:23

Пожар из-за вспыхнувших на чердаке администрации документов перепугал чиновников в кабинетах на Ставрополье

В администрации села Каменнобродская удалось спасти от пожара здание администрации.

Ничего не предвещало беды, но после обеда представители сельской власти почувствовали запах гари в своих кабинетах. С потолка здания повалил дым, и, не на шутку испугавшись как за свои жизни, так и за помещение и оборудование, работники обратились к спасателям.

– По прибытию мы принялись при помощи огнетушителя тушить, загоревшийся чердак здания, но результатов это не дало. После этого мы подали ствол и затушили огонь обычным способом, - поделился начальник ПЧ №129 ПАСС СК станицы Каменнобродская Изобильненского района Виктор Лунев. – На этом наша работа не закончилась. После ликвидации пламени мы принялись разбирать старый архив, который хранился на чердаке, и стали проливать его водой, так как часть бумаг тлела. И только убедившись в том, что зданию больше ничего не угрожает, мы отправились в расположение части.

В общей сложности, бдительность и своевременное обращение в специальные службы помогло спасти от ущерба на 800 тысяч рублей.

Ранее дым валил из окна квартиры пятиэтажки в Кисловодске.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпожардымадминистрациятлеющиебумагиархив
0
0