Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 27.09.2023 16:13

«Пепел летит аж на дорогу»: пожар на 5 гектаров окутал въезд в Ставрополь — видео

В Ставрополе снова загорелась сухая растительность. В этот раз на Старомарьевском шоссе. Ситуацию прокомментировали сотрудники МЧС.

В среду, 27 сентября, в краевой столице вновь случился сильный пожар. Возгорание на Старомарьевском шоссе, его площадь — 5 гектаров. Дым настолько сильный, что дороги не видно. Редакция «Блокнота» обратилась за комментарием к сотрудникам МЧС.

Видео: читатели «Блокнота Ставрополь»

«На въезде в Ставрополь по Старомарьевскому шоссе горение сухой растительности на площади 5 гектаров. Реагирование от РСЧС: 27 человек, 7 единиц техники, из них от МЧС России: 19 человек, 5 единиц техники», — поделились спасатели.

Видео: читатели «Блокнота Ставрополь»

В Роспотребнадзоре от комментариев отказались. Сказали, что им необходим официальный запрос.

Видео: читатели «Блокнота Ставрополь»

С редакцией делятся подробностями очевидцы. Некоторые утверждают, что трава горит уж больше часа. Кто-то же говорит, что по трассе очень тяжело ехать.

«Видимость отвратительная, окна закрытые и то в машине гарью воняет. Что же там такое горит», — поделилась ставропольчанка.


Фото: читатели «Блокнота Ставрополь»

На месте событий находится журналист, который оперативно передает информацию.

«Рядом с местом пожара полицейский патруль. Они разворачивают автомобили и никого не пропускают. Возгорание на Объездной, 41», — сообщает корреспондент «Блокнота Ставрополь».

На участке рядом с возгоранием уже затор.

Изображение: скриншот из приложения 2GIS

Совсем недавно в крае был очень сильный пожар, площадь которого была более 50 гектаров. Видимость тогда также была нулевой, а 19 человек эвакуировали.

Арсений Поприщин


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

пожаргорениемчспожарныеСтавропольцентрСтавропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнозадымлениедым
0
0