Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.12.2019 14:58

Пожар на рынке в Светлограде уничтожил больше половины построек

Утром 19 декабря центральный рынок Светлограда охватило пламя. Пожарные эвакуировали людей с территории.

Сигнал поступил на пульт пожарных в 9:55 утра, когда рынок уже больше часа работал. На место происшествия прибыло около 47 человек личного состава службы пожарной охраны и 18 единиц техники. Было принято решение об эвакуации находящихся внутри покупателей и работников. Площадь возгорания составила приблизительно 100 квадратных метров, а позже - 200, так как огонь перекинулся на другие помещения. 

- Сгорели торговые павильоны, ущерб еще предстоит установить. Поскольку горел пластик, вещи, то было значительное задымление. Сейчас угроза распространения возгорания отсутствует, ведется проливка сгоревших конструкций, чтобы исключить вероятность повторного возгорания - рассказали в администрации города.


По предварительным данным, пострадавших и погибших нет. Открытое горение удалось ликвидировать. 

Эвакуировано на безопасное расстояние 80 человек. В 09:55 мск пожар локализован на площади 200 кв. м. В 10:25 мск произведена ликвидация открытого горения, - прокомментировали ситуацию в местном МЧС. 

Александр Кузнецов


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

пожарСветлоградрынок
0
0