Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 10.08.2015 15:55

Пожарные спасли от огня семью и телят на Ставрополье

Пожарные спасли от огня семью и телят на Ставрополье
Пожарные уберегли от огня дом, где отдыхала семья, и спасли десятки голов рогатого скота.

В пожарную службу города Ипатово поступил вызов от испуганных жильцов частного сектора, сообщивших, что гараж на территории их соседей загорелся. Хозяева дома спокойно дремали, не подозревая что в метрах от них разгорается стихия.

К тому времени, как пожарные прибыли на место огонь норовил перекинуться с гаража на жилой дом.

В результате слаженных действий огнеборцев удалось спасти не только здание, но, возможно, и жизни владельцев.

7 августа в селе Большая Джалга вспыхнуло сено, заготовленное на корм животным. Огонь быстро распространялся и к моменту тушения уже 30 тюков сена уже были охвачены пламенем.

- К сожалению, горящие тюки с сеном тлеют изнутри, и потушить их не представляется возможным, - прокомментировал происшествие начальник ПЧ №11 села Бурукшун Ипатовского района Николай Оноприйко. Мы предприняли все необходимые меры, чтобы спасти от выгорания хозяйственные постройки, расположенные рядом с пепелищем. Внутри них были коровы с телятами, - прокомментировал происшествие начальник ПЧ №11 ПАСС СК села Бурукшун Ипатовского района Николай Оноприйко. 

За час с небольшим стихию удалось побороть, не подпустив ее к хлеву с коровами.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПожарИпатовоогоньдомхлев
0
0