Ставрополь Среда, 17 апреля
Общество, 24.11.2016 18:12

Жители Ставрополья могут выбрать дату и время своей свадьбы

Портал госуслуг края пополнился новыми функциями.

На Ставрополье введена в эксплуатацию новая версия регионального портала госуслуг. С его помощью граждане теперь могут не только подать заявление в электронной форме, но также выбрать дату и время государственной регистрации брака.

По этой теме в Кисловодске прошло традиционное межрегиональное совещание, в котором приняли участие представители министерства юстиции РФ, органов ЗАГС из Крыма, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и другие.

- В крае создана единая региональная база данных актовых записей, ведется большая работа по их переводу из бумажных носителей в электронный вид, - сообщили в управлении ЗАГС по краю.

Разработчики программного обеспечения совместно с сотрудниками загсов юга России решают, как еще повысить качество услуг. Уже проделанная работа создает предпосылки для создания Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния и выполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 в части оказания государственных услуг в электронной форме.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайсвадьбаЗАГСреестрданные
0
0