Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 08.12.2016 16:55

Срочно покинуть некоторые районы Ставрополья рекомендовало своим гражданам правительство Канады

Особую опасность для иностранцев представляют восточные районы Ставрополья.

По мнению МИД Канады, ее гражданам стоит незамедлительно покинуть Буденновский, Левокумский, Нефтекумский, Степновский и Курской районы Ставрополья ввиду неспокойной обстановки. Почему восточные районы региона вызывают у канадского правительства опасения за жизнь его соотечественников, на сайте посольства не уточняется. Граждан родины мировых звезд хоккея просят незамедлительно покинуть перечисленные места в целях собственной безопасности.

- Возможность нашего посольства помочь канадцам, если они здесь попадут в беду, ограничена или попросту не существует, - сообщается на сайте посольства.

Восточные районы края по опасности жизни канадских граждан стоят в одном ряду с КЧР, Чечней, Ингушетией, Кабардино-Балкарией и Дагестаном. По мнению МИД Канады, в этих республиках регулярно подрываются смертники, на дорогах разбросаны мины, а людей постоянно похищают ради выкупа. Также в СКФО часто проводятся внезапные военные операции, из-за которых здесь ограничивают передвижение гражданских лиц. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайВосточные районы краяКанадаопасные районы
0
0