Общество, 23.04.2017 21:05

Правительство со счетом 4:2 обыграло команду администрации Ставрополя

Игру усложняли порывы ветра, буквально сносившие болельщиков с поля.

Сегодня, 23 апреля, на футбольном поле училища олимпийского резерва Ставрополя состоялся футбольный матч. В первенстве кубка главы города со счетом 4:2 победила команда правительства Ставропольского края.

Понять, что губернатор в этом матче не участвует, можно было уже на подходе к УОР, по отсутствию охраны. На зеленом поле встретились команда правительства СК и мэрии. Сама игра проходила посередине футбольного поля, а не как в обычных футбольных матчах, да и время таймов и перерыва значительно сократили.

Облаченные в синюю форму игроки ПСК, в первом тайме, который длился 20 минут проигрывали команде мэрии. Практически на первых минутах Алексей Хитров «распечатал» ворота противника, забив гол. Под конец первого тайма в ворота «синих» забили еще один мяч.

После двухминутного перерыва по просьбам немногочисленных болельщиков, сносимых ураганным ветром с поля, начался второй тайм. На этот раз все 20 минут преимущество было на стороне команды ПСК. С первых минут второго тайма в ворота мэрии забили первый гол, и счет стал 1:2. Как ни старались футболисты команды администрации Ставрополя, выступавшие в желтой форме, но синие забили еще два гола. Последний гол команда ПСК забила за считанные минуты до финального свистка.

- Если быть объективными, то мы особо не тренировались. Мы собрались все только перед самым матчем, - прокомментировал игру автор первого гола, директор кадетской школы Алексей Хитров. - В начале мы хорошо играли, а в конце уже не хватило выносливости. Команда ПСК постоянно тренируется, поэтому во втором тайме они уже забрали инициативу и выиграли по прорыву.

Возможно, победа команды ПСК обусловлена не только постоянными тренировками, но и наличием довольно хороших футболистов, игравших в прошлом, но закончивших свою карьеру.