Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.10.2016 18:39

Правозащитник Ставрополья предложил помирить Кадырова и Емельяненко во время боев MMA

Правозащитник Ставрополья предложил помирить Кадырова и Емельяненко во время боев MMA
Предложение Владимира Полубояренко было поддержано губернатором Владимиром Владимировым, к которому он обратился.

Практически по завершению ставшего уже известным на весь край турнира по боям без правил ММА, прошедшего в Невинномысске 9 октября, на сцену пригласили помощника уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Владимира Полубояренко.

- Приветствую благословенные жители Ставрополья! И салам алейкум дорогим гостям из республик! - как всегда эпатажно начал Полубояренко. - Очень зрелищный спорт, был бы помоложе, попробовал бы себя. Собираясь на мероприятие, посмотрел интернет, что пишут о боях без правил. Поэтому проявляю инициативу, Владимир Владимирович Владимиров думаю поддержит. У меня предложение - надо Рамзана с Федей помирить. Ставрополье - земля мира и согласия.

Во время предложения о примирении сторон и обращения к губернатору края, Владимиров сделал жест, по которому было понятно, что инициатива помощника уполномоченного ему пришлась по душе.
Инициативу поддержали и участники экспертного клуба «Южный слон», собрания которого иногда посещает правозащитник.

- Наша организация положительно относится к инициативе Полубояренко. Из-за одного неосторожного слова возник такой конфликт. Лучше сделать шаг назад и вернуться в состояние мира, чем враждовать, - прокомментировал руководитель клуба Юрий Березин. - «Южный слон» готов принять посильное участие в организации примирительной встречи Емельяненко и Кадырова.

  Помощник губернатора края по вопросам безопасности Валерий Нестеров не смог дать комментарий как официальное лицо, потому что примирение кого-либо не находится в пределах компетенции правительства Ставропольского края.

-Как частное лицо могу сказать, что Кадыров и Емельяненко взрослые, уважаемые люди. Думаю найдут способы. Единственное, что нельзя было переходить на личные оскорбления. А если они сочтут нужным приехать и помириться, то Ставропольский край у нас всегда открыт. Это территория мира и согласия. И пожалуйста всегда встретим и будем рады видеть. А лозунг и девиз еще в советские времена был придуман не нами «О спорт, ты мир!». Поэтому и спортсмены сейчас, в данных условиях, как никто другой, должны быть объединяющим каким-то звеном. И примером служить для тех же детей и для молодежи, а не оскорблять друг друга или переходить на какие-то нападки и так далее. Мы выступаем под одним флагом, - сказал Нестеров. - Они, в первую очередь, спортсмены. Спортсмены Чечни достойно себя показывали, защищая наш флаг. А Федор — великий боец, тут ничего не скажешь. Я думаю, что они должны прекратить ажиотаж вокруг этих событий. Я думаю, что этот вопрос они должны решить друг с другом по-человечески. А мы в любом случае поможем, встретим.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбои без правилММАпримирениеЕмельяненкоКадыров
0
0