Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 22.01.2019 11:16

Предварительное слушание по делу экс-директора Водоканала Валерия Евлахова пройдет в закрытом режиме

Дело бывшего директора Водоканала, подозреваемого в получении взятки, поступило в Промышленный районный суд Ставрополя.

Предварительное слушание по делу бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Валерия Евлахова, которого обвиняют в получении взятки виде права на водовод и камеру врезки на общую сумму в размере 4 миллионов рублей пройдет в закрытом судебном заседании в Промышленном районном суде города Ставрополь.

Как сообщает пресс-служба Промышленного районного суда, согласно предъявленному обвинению, с февраля по август 2017 года Валерий Евлахов требовал от одной из коммерческих организаций взятку за выдачу справки о выполнении технических условий для ввода в эксплуатацию водовода. В октябре 2017 года, по версии следствия, Евлахов получил право на имущество от директора фирмы — водовод и камеру врезки на общую сумму — 4 миллиона рублей. Сразу после получения такого блага он был задержан сотрудниками полиции.

Следователи собрали все необходимые доказательства вины экс-директора «Водоканала», допросили свидетелей, провели экспертизы.

Напомним, что в отношении Евлахова было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтавропольвзяткасуд
1
0