Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 07.02.2017 16:30

Преимущества и виды шкафов-купе

Преимущества и виды шкафов-купе
Особенности и устройство шкафов-купе.

Из-за высокого уровня практичности и разнообразия дизайнерских решений шкафы-купе заняли особое место среди всех разновидностей мебели. Главное преимущество таких шкафов перед классическими – это их способность гармонично вписаться в интерьер, быть вместительными и при этом сэкономить много места, что особенно актуально в условиях городских квартир. Они отличаются универсальностью и будут превосходно смотреться как в прихожей, так и в детской комнате, подойдут для установки в узких коридорах, где просто невозможно разместить шкаф иного типа. Кроме того, множество мебельных салонов создают шкафы-купе на заказ, и в этом случае Вы можете задать для него те параметры, которые идеально подойдут именно для Вашего жилья.


Отличительной особенностью шкафов-купе является то, что при их изготовлении, особенно во встроенных вариантах, можно сэкономить много материала и соответственно существенно снизить цену на изделие. Широкий диапазон современных дизайнерских решений позволяет создавать как стандартные, так и оригинальные варианты на любой вкус. Особенности креплений деталей в качественно выполненных моделях обеспечит им долговечность службы и удобство в обращении.


Разнообразие конструкций шкафов-купе.

В зависимости от способа монтажа различают корпусные и встраиваемые шкафы. Строение шкафа по корпусному типу имеет много общего с классическим, и отличается только способом открывания дверей. В целом он имеет те же элементы, что и обыкновенный – стенки, потолок и внутренние полки. Преимущество такой мебели – в возможности её передвижения и установке в любой части квартиры, что бывает особенно удобно во время проведения ремонта. Хорошая мебель в Пятигорске, ознакомиться с ассортиментом которой можно в интернете в любое время, представлена в том числе и большим разнообразием моделей корпусных и встраиваемых шкафов-купе.


По сравнению с корпусными - встраиваемые шкафы более удобны в плане экономии пространства в помещении. Они очень хорошо могут расположиться в небольших нишах, позволяя с пользой использовать их и не занимать при этом жилую площадь. Также на изготовление такого шкафа расходуется на порядок меньше материала, чем на корпусный, что ощутимо снижает его стоимость.


Среди разновидностей шкафов-купе по типу фасадов наиболее распространенными являются те, которые имеют прямые фасады, так как они наиболее практичны и могут быть установлены в любой части квартиры или дома. Угловые можно использовать для размещения в неудобных для другой мебели местах. А оригинальные шкафы, построенные по радиусному типу, хоть и имеют более высокую стоимость, тем не менее пользуются большим спросом из-за своей необычной формы, становясь настоящим украшением интерьера.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Шкафышкафы-купеудобныекрасивыепрактичныеинтерьерквартирадом
0
0