Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 21.02.2017 08:05

Распустившиеся подснежники среди снега обнаружили жители городов на Ставрополье

Весна пришла на Ставрополье раньше, чем по календарю, и в доказательство того появившиеся фотографии распустившихся подснежников.


В социальной сети стали появляться фотографии необычного для календарной зимы явления, - распустившихся подснежников.

Цветы редко появляются в городах, причиной тому может быть не совсем чистая экология и долго царствующие холода.

В деревнях и селах климат намного мягче, и нежные цветы распускаются в таких условиях гораздо охотнее. Фотографию куста с уже распустившимися подснежниками, окруженными снегом и талой водой, прислала в редакцию жительница Солнечнодольска. @bloknot_stavropol

Женщина поделилась той красотой, которую она увидела накануне на своем дачном участке. Она никак не ожидала увидеть цветы так рано, они выросли, будто за ночь. На чистом и засыпанном снегом участке земли вдруг появился зеленый побег, уверенно тянущийся к солнцу, а затем и гордо приподнялась белая головка бутона цветка.

Подснежники занесены в Красную книгу и являются охраняемыми цветами. Ранее "Блокнот Ставрополь" писал о том, что за каждый сорванный цветок будет грозить штраф размером в 600 рублей.

Браконьеры и люди, желающие наживы, активизируются к Международному  женскому дню, и очень часто в городе можно встретить продавцов, торгующих букетами, среди которых могут находиться и краснокнижные цветы.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПодснежникицветыСтавропольераспустилисьзимавесна. прекрасно
0
0