Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2019 09:31

Премьер-министр Медведев посетил школу в микрорайоне «Губернский» в Краснодаре

В ходе рабочей поездки в Краснодар в пятницу, 18 января, Медведев побывал в школе имени Евгения Дороша в «Губернском», которая рассчитана на 1550 мест. 

Премьер проверил учеников на знание территории Краснодарского края, сделал фото со школьниками и осмотрел прилегающие территории. В ходе беседы со школьными учителями Медведев вспомнил о времени, когда в учебных заявлениях только начали появляться интерактивные доски.

- Они стоили по тем временам большие деньги, я даже просил представителей бизнеса, чтобы они помогали школам, покупали эти интерактивные доски. А сейчас они у нас везде, и без них вообще образование уже невозможно себе представить, - отметил Медведев.

Премьер также понаблюдал за работой кружка робототехники, где ученики конструируют настоящих роботов, с которыми потом а участвуют в соревнованиях и побеждают. Гостям продемонстрировали бой роботов на импровизированном ринге.

Во время визита Медведев заходил в учебные классы и приветствовал ребят словами: «Привет, садитесь». Медведев похвалил рекреацию – там расположены зоны, где школьники могут потренироваться в знании правил дорожного движения, потанцевать, отдохнуть.

- Самое главное - дело даже не в метрах, а в том, что она, что называется, нафарширована самым современным оборудованием, самыми современными возможностями, в том числе для детей, у которых есть проблемы со здоровьем. Это позволяет решать самые важные педагогические задачи, иметь серьезный педагогический коллектив, - подчеркнул Медведев, говоря о школьных помещениях.

Также глава кабмина ознакомился с информацией о строительстве общеобразовательных учреждений в Краснодарском крае, представленной на информационных стендах.

«Хорошая школа», - заявил Медведев, прощаясь с педагогами..


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КраснодарЮСИГубернский
0
1