Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 03.09.2019 17:01

Премьера фильма «Оно 2», Кубок губернатора Ставропольского края по КВН и мастер-классы по математике: первая неделя осени в Ставрополе богата событиями

Первая неделя осени в Ставрополе насыщена событиями. Мы подобрали для вас самые интересные мероприятия на ближайшие дни.

4 сентября

В этот день в Молодежном пространстве «Лофт» состоится пресс конференция, посвященная открытию сезона 2019/2020 Ставропольская краевая общественная организация «Лига дворового футбола»

На ней будут обсуждаться вопросы, касающиеся нового сезона лиги. Инновации, которые добавили в этом году и другие вопросы будут рассмотрены на пресс-конференции.

Пресс-конференция, "Лофт", 19:30. 


А для школьников в Молодежном пространстве «Лофт» состоятся мастер-классы по математике для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Посетителей мероприятия ждет разбор интересных тематических задач и нестандартные методы их решения. Если вы хотите уже начать готовиться к выпускным экзаменам по математике, не пропустите данный мастер-класс. 

Мастер-класс, "Лофт", 17:30.


5 сентября

В этот день пройдет митинг-концерт «Мирное небо над головой». На сцене Ставропольского городского Дома культуры выступят такие коллективы, как «Трио мелодия», «Факел» и «Огонек». Мероприятие организует клуб по интересам «Бриз». Коллективы СГДК напомнят зрителям о том, как нужно ценить то, что мы живем в мирное время и не знаем войны. На концерте будут присутствовать как номера, посвященные победе в Великой Отечественной Войне, так и современные композиции. 

Концерт, Ставропольский городской Дом культуры, 11:00.


Если вы любите пощекотать себе нервишки, то в этот день состоится премьера фильма ужасов «Оно 2». Проходит 27 лет после первой встречи ребят с демоническим Пеннивайзом. Они уже выросли, и у каждого своя жизнь. Но неожиданно их спокойное существование нарушает странный телефонный звонок, который заставляет их вновь собраться вместе. 

А если вы не любите фильмы ужасов, то можете посетить премьеру японского фильма "Царство". Китай, период Сражающихся царств. Государства ведут между собой кровопролитные захватнические войны. Где-то на задворках одного из таких царств ежедневно тренируются двое сирот, мечтающих стать великими генералами. Эпические сражения, дворцовые интриги и военные перевороты. Хватит ли им сил, храбрости и безрассудства, чтобы выжить и изменить этот мир?


6 сентября

 В Ставропольском Дворце культуры и спорта состоится игра на кубок Губернатора Ставропольского края, в которой примут участие лучшие команды сезона региональной лиги КВН «Кавказ» из Ставропольского края и городов Ростов-на-Дону и Владикавказ. Также в игре примут участие две команды Высшей Лиги КВН: «Актеры» и «Михаил Дудиков».

КВН, СДКиС, 19:00.



7 сентября

 Впервые на сцене Ставропольского Дворца культуры и спорта — легендарный МХАТ с постановкой «Ромео и Джульетта». Историю любви юноши и девушки из двух враждующих знатных родов города Вероны знает каждый. Главным героям знаменитой трагедии Уильяма Шекспира 14 и 16 лет. В основе - пьеса о типичной подростковой  влюблённости со всеми её атрибутами. Приметы жанра налицо: бунт против родителей и общества, готовность в одиночку воевать с целым светом.

Спектакль, СДКиС, 19:00.


А для тех, кто не сидит на месте в "Парке Победы" пройдет Танцевальный вечер с участием духового оркестра им. Осиновского Д.А. Ставропольского Дворца культуры и спорта. Все желающие смогут покружиться в танце под классические композиции в исполнении живого оркестра. 

 Танцевальный вечер, "Парк Победы", 17:00.


8 сентября

 В Ставропольском Дворце культуры и спорта состоится премьера спектакля легендарного МХАТа «Мастер и Маргарита». Драматургия Михаила Булгакова давно вошла в золотой фонд репертуара МХАТ имени М. Горького. Постановку главного произведения писателя – романа «Мастер и Маргарита» – осуществил режиссёр Валерий Белякович. Режиссёру и актёрам удалось найти убедительное сценическое воплощение всем поворотам сюжета и персонажам романа, в котором прошлое тесно переплетается с настоящим, а реальность – с вымыслом. 

Через сцену проходит череда смешных, обаятельных, отталкивающих и трагических образов, рождённых фантазией Булгакова. Декорации – подвешенные над сценой жестяные щиты – превращаются то в рукопись романа, то в облака, то в закат, а красочные костюмы и яркое музыкальное оформление дополняют цельное впечатление от спектакля. В итоге получается феерическое масштабное зрелище, достойное великого романа.

Спектакль, СДКиС, 18:00.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиафиша
0
0