Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 22.03.2017 16:20

Преступления в отношении несовершеннолетних обсудили на заседании СКР в Ставрополе

Заседание коллегии о состоянии работы по выявлению обстоятельств, способствующих совершению преступлений в отношении несовершеннолетних, а также факторов риска, влекущих их совершение состоялось в СКР в Ставрополе.


Председателем выступил генерал-майор юстиции Игорь Иванов. Он подчеркнул, что профилактическая деятельность позволит уберечь несовершеннолетних от преступных посягательств и противоправного пути.

В последнее время рост посягательств в отношении детей увеличен из-за определенного рода сообществ в сети интернет.

И.о. руководителя отдела процессуального контроля Арустамян доложил, что за 2016 год было окончено 354 дела уголовного характера в отношении несовершеннолетних - из них 154 были совершены несовершеннолетними, а 200 - против несовершеннолетних.

По словам  Арустамяна, во всех следственных отделах ведется определенная работа по профилактике преступлений в обсуждаемой сфере, однако в некоторых подразделениях отмечено низкое качество вносимых преставлений и, как результат, их формальное и неэффективное рассмотрение в учреждениях и ведомствах

Игорь Иванов потребовал от руководителей следственных отделов обеспечить действенный контроль за качеством, законностью, обоснованностью и мотивированностью подготавливаемых следователями преставлений, а в последующем добиваться их эффективного рассмотрения, результатам которого должно стать применение мер ответственности к лицам, действия либо бездействие которых привели к возможности совершения преступлений в отношении детей, либо ими самими. @bloknot_stavropol

На заседании коллегии выработаны конкретные меры, направленные на реализацию требований и.о. руководителя управления и совершенствование работы по профилактике преступных посягательств на несовершеннолетних и подростковой преступности.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЗаседаниепреступлениянесовершеннолетниизаседаниеобстоятельствапричинымерыСтаврополь
0
0