Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2018 06:45

Прежде и теперь: как изменился дворец культуры имени Ю. А. Гагарина в Ставрополе за почти 60 лет существования

Как изменилось одно из самых узнаваемых мест в Ставрополе.

 ДК имени Гагарина за почти 60 лет принимало в своих стенах ни один кружок развития детей и спортивные секции.

 Само здание было построено в 1959 году - Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина. На территории дворца уже очень давно работает "Краевой Центр развития творчества детей и юношества". Кроме того, во дворце работала станция Юных техников, а в 1988 году Дом техники реорганизовали.

160.jpg
 Сейчас на базе дворца проводятся различные мероприятия, конкурсы, концерты, работает театр на Гагарина. А в начале нулевых в подвале дворца тренировались любители и мастера вольной борьбы. Позже их оттуда выдавили.

 Сейчас началась реконструкция Дворца, уже делают фасад. Многие, кто бывал здесь внутри всегда отмечали, что внутри здания всегда было приятней и уютней чем снаружи.

ДК имени Ю.А. Гагарина для Ставрополя и его своеобразная архитектурная находка. Дворец выполнен в античном стиле. Его украшают огромные колонны, а вдоль них внутрь тянется небольшой пролёт, где еще много места до основного входа. Рядом с дворцом небольшой уютный сквер, где летом особенно красиво и можно присесть и отдохнуть в тени на скамейках.
Знаменитый дворец с разных сторон окружен высотными новостройками. 
^00814ACFA29CE2EE0589E56C9FA731E171A29CF5F05DBA385E^pimgpsh_fullsize_distr.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: История Ставрополя  
СтавропольисторияДК ГагаринаДворец
0
0