Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 13.10.2016 13:58

Прихожане одной из церквей Ставрополя вскладчину подарили семье погорельцев автомобиль

Помощь Ворончихиным идет даже из-за пределов края.

«Блокнот-Ставрополь» совсем недавно уже сообщал своим читателям о возникшей проблеме. Если вкратце, то ситуация такая. Ольга и Евгений Ворончихины воспитывают двух дочерей — трех и семи лет. У девочек проблемы со зрением. Одной из них уже сделали пять операций, но требуется дальнейшее лечение. У Евгения — инвалидность, в результате врачебной ошибки он практически полностью лишился зрения. В семье полноценно работает только мама — Ольга. Супруг Евгений подрабатывал на дому — делал массаж. Жили они в дачном кооперативе «Автоприцеп-1».

Пожар в одночасье их лишил всего. Накануне зимы и холодов супруги с двумя маленькими детьми остались без крыши над головой. Настоятель Храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского отец Антоний (Скрынников) обратился к своим прихожанам. А «Блокнот-Ставрополь» - к своим читателям. И совместными усилиями всех, неравнодушных к чужой беде, удалось уже сделать многое.

Откликнулись не только жители Ставрополья. Денежные переводы шли и из Дагестана, Северной Осетии и Карачаево-Черкессии. Сейчас уже залит фундамент для нового дома и начато восстановление. К настоящему моменту уже построили по всему периметру почти два метра стен. Закуплено четыре КамАЗа белого силикатного кирпича, песок, цемент. Рассчитались с рабочими и за аренду техники. Прихожане церкви вскладчину подарили семье Ворончихиных автомобиль ВАЗ-21099. Теперь и супруга может добираться на работу из дачного кооператива, и возить мужа, который занимается оказанием массажных услуг.

Скоро понадобятся плиты для перекрытия и окна. Можно помочь и стройматериалами, и финансово — или хотя бы продать со скидками, на счету сейчас каждая копейка. Помимо проблем с жильем, продолжается лечение детей. Одной из дочек Ворончихина скоро предстоит операция на глазах и ее нужно будет везти в Краснодар.

У кого есть возможность и желание помочь семье погорельцев — просьба откликнуться. Вот номер карты Сбербанка 5469 6000 1638 3010 — она принадлежит одной из прихожанок Храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского. Его настоятель отец Антоний регулярно публикует на своей странице в Фейсбуке сведения о всех поступивших суммах и на что они были потрачены. Если нужно связаться с погорельцами для оказания помощи стройматериалами или другими вещами - Евгений Ворончихин 918-745-42-77 или 928-304-80-18, супруга Ольга Ворончихина 918-743-35-23. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмилосердиеблаготворительностьпомощьпожар
0
0