Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 11.07.2018 17:43

Прикосновение к прекрасному: «Гармонию» посетили представители общества слепых

Строительная группа «Третий Рим» уделяет огромное внимание социальной работе и формированию доступной среды в жилом районе «Гармония». Очередным подтверждением тому служит посещение «Гармонии» представителями Ставропольского регионального отделения Всероссийского общества слепых.

Экскурсия для людей с ограниченными возможностями стала еще одной возможностью прикосновения к прекрасному. Причем, в буквальном смысле.

В художественной галерее «Твоя история» гости смогли потрогать, а некоторые все же и немного увидеть прекрасные резные иконы и панно, изготовленные мастерами Православной мастерской Захарченко. Обзорную экскурсию провела директор по развитию Строительной группы «Третий Рим» Валентина Солонина, рассказавшая о компании, о реализуемых социальных проектах, об экспонатах экспозиции.

Экспозиция галереи включает в себя декоративные панно, предметы обихода, мебель из резного массива дерева с природными, религиозными, литературными, историческими и современными мотивами.

В храме святого великомученика Артемия, знаменитому своим резным убранством, экскурсантов встретил протоиерей Владимир Острожинский. Настоятель храма тепло поприветствовал пришедших, поведал трагическую историю жизни великомученика, рассказал о самом храме – о ликах святых, которые здесь представлены.

Члены Ставропольского отделения Всероссийского общества слепых от души поблагодарили организаторов экскурсии и выразили желание посетить «Гармонию» в будущем.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольГармония
0
0