Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 28.06.2016 11:48

Дефицит бюджета Ставрополья увеличится на полмиллиарда рублей

Дефицит бюджета Ставрополья увеличится на полмиллиарда рублей

Правительство Ставропольского края одобрило поправки в региональный бюджет.  

По сообщению министра финансов региона Ларисы Калинченко, расходы бюджета Ставропольского края увеличатся на 1,4 млрд рублей. 

Уточненный объем расходов составит 86 млрд рублей (увеличение на 1,4 млрд), доходов - 77,8 млрд, (увеличение на 936 млн). 

Увеличение доходов сложилось из остатков в бюджете Ставрополья на начало года в размере 400 млн рублей, дополнительной помощи из федерального бюджета (500 млн), а также налогов (более 90 млн). 

Согласно законопроекту 373 млн рублей предлагается направить в бюджетные и муниципальные учреждения для реализации Федерального закона, согласно которому с 1 июля минимальный размер оплаты труда составляет 7,5 тысячи рублей в месяц при работе на полную ставку. 

Повышение зарплаты должно коснуться 34,4 тыс. жителей края. Еще 107 млн рублей направят на закупку учебников. На софинансирование расходов по реализации инвестиционных проектов в сельском хозяйстве выделят 186 млн. 

Это позволит привлечь в край дополнительно около 880 млн из бюджета РФ для развития аграрной отрасли. Также предложенные поправки предполагают сокращение государственного долга края на сумму более 200 млн.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

бюджет ставропольского краяфинансыминистерство финансов
0
0