Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 13.01.2017 20:34

Житель Ставрополья притворился спящим и затем протаранил патрульную машину в надежде избежать наказания

13 января в селе Дивном сотрудники ДПС попытались остановить «ВАЗ-2115», но им это не удалось.

Водитель проигнорировал призыв остановить автомобиль и продолжил движение.

Но через несколько минут владелец автомобиля все же остановил своего "железного коня" и притворился спящим для подошедших инспекторов. На требования покинуть автомобиль и предъявить свои документы он не реагировал.

Затем последовало продолжение устроенного 40-летним жителем села Дивное спектакля. Мужчина, который, как выяснилось позже, находился в состоянии алкогольного опьянения, попытался скрыться от полицейских, но допустил ошибку в маневре и протаранил патрульную машину.@bloknot_stavropol

Сотрудники применили физическую силу и надели наручники на неудачливого актера, а затем составили протоколы по факту неподчинения законным требованиям об остановке, управления транспортным средством в нетрезвом состоянии и отсутствия страхового полиса.

Выяснилось, что мужчина неоднократно нарушал ПДД.

- Гражданину грозит лишение права управления сроком до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СК.

В настоящее время судебным решением мужчине назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Кроме того, ему за свой счет предстоит отремонтировать патрульный автомобиль, помешавший его маневру.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Притворился спящимпротаранил автоне избежалводительактерСтаврополье
0
0