Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 06.07.2016 17:52

Приют для собак открыли в Георгиевске

Приют для собак открыли в Георгиевске

приют

Через 3 месяца прибывания в приюте собак выпускают на волю.

В Георгиевске заработал первый приют для бездомных собак.

Питомник рассчитан на 20 собак, также он включает в себя карантинные боксы. Строительство такого питомника обошлось в 250 тысяч рублей, а ежемесячный бюджет для приюта - 100 тысяч. В эту сумму также входит отлов, содержание и лечение беспризорных псов.

- Всех животных мы проводим через ветеринара, потом публикуем их фото в статью в интернете и находим животным постоянный дом, - рассказал заместитель главы администрации Георгиевска Владимир Ильиных ГТРК "Ставрополье".

В добрые руки пристроить стараются каждую собаку, но отдадут не всем желающим.

- Обязательное условие - совершеннолетие, ну и, конечно, приличие человека. На каждую собачку ведётся карточка учёта, в которой указывается место, куда мы отправляем животное и паспортные данные нового хозяина, - подчеркнула начальник отдела эксплуатации ГМУП «САХ» Ольга Пчелинцева.

Животным, которых в течении 3-х месяцев не найдут хозяев, сделают прививки, стерилизуют, повесят клеймо и выпустят на свободу, потому что приют - временный.

Напомним, что в Кисловодске также собираются открыть приют для бездомных животных на постоянной основе. Вопрос о выделении денег на строительство остаётся открытым. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГеоргиевскприют для животных
1
0