Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 05.10.2016 17:25

Продавца и производителя хлеба с летучей мышью проверил Роспотребнадзор

Магазин и хлебопекарня нарушили правила безопасности пищевой продукции и правила продажи отдельных товаров.

После публикации в «Блокнот Ставрополь» материала «Летучая мышь в хлебе взбудоражила жительницу Невинномысска», Роспотребнадзор проверил магазин и пекарню, изготовившую пищевой продукт. В обоих случаях выявили некоторые несоответствия Техническому регламенту. Так, организация производственных помещений, где изготавливают хлеб, не соответствует требованиям статьи 14 «О безопасности пищевой продукции». На производителя в Кочубеевском районе составили протокол и выдали предписание на устранение нарушений.

Внепланово проверили и магазин «Фирменный», где продали злополучный хлеб. Они нарушили правила продажи отдельных товаров. На индивидуального предпринимателя составили административный протокол.

Напомним, что жительница Невинномысска купила хлеб с летучей мышью 17 июля. Обнаружив ужасную находку, она написала жалобу в Роспотребнадзор. Каким образом летучая мышь попала в изделие, остается только догадываться.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольНевинномыссклетучая мышьхлеб
0
0