Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 23.08.2017 12:18

Продажа автомобилей по генеральным доверенностям привела их владельца к убытку в полмиллиона рублей на Ставрополье

Мужчине пришлось заплатить 600 тысяч рублей за 37 проданных им  автомобилей на Ставрополье.

Пять лет назад предприниматель решил заняться своим бизнесом и начал перепродавать автомобили. Приобретая транспорт для дальнейшей его продажи, мужчина оформлял его на себя, но реализовывал по генеральным доверенностям, то есть не снимая с себя ответственность за этот транспорт. При этом он не учел, что новые владельцы не станут переоформлять автомобили должным образом. В результате все проданные мужчиной автомобили даже после продажи числились за ним, и транспортный налог и штрафы за них также должен был платить он.

Приставы неоднократно предупреждали мужчину, однако на него это не действовало. В итоге за ним накопился такой высокий долг, что приставам пришлось выехать к нему на дом с предупреждением об аресте имущества. Такой расклад сразу мотивировал мужчину, и уже на следующий день он принес квитанцию об оплате 560 тысяч рублей.

- Несвоевременное исполнение решения суда повлечет дополнительные штрафные санкции, арест счетов и имущества, а также вынесение различных ограничений и запретов, - предупреждает УФССП по Ставропольскому краю.

Ранее запрет на отдых за границей вынудил нерадивого отца выплатить алименты дочери на Ставрополье.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольдолжникприставы
0
0