Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 05.11.2016 07:10

Продажа мяса на улице возмутила жительницу Ставрополя

Разделанные туши продавали из машин и на самостоятельно организованных прилавках.

Торговля мясом из частных рук возмутила жительницу Ставрополя. Письмо с описанием увиденного, женщина прислала в редакцию «Блокнот Ставрополь».

Субботним утром она отправилась на рынок «Тухачевский», расположенный в юго-западном районе краевого центра. По пути женщина обратила внимание на активную торговлю мясом, развернувшуюся за пределами территории рынка.

- Мясом торгуют прямо на улице с частных рук, - написала в обращении Ольга С. - Кто знает, откуда это мясо и безопасно ли оно для здоровья?

Местная жительница рассказала, что продажу осуществляли на самостоятельно организованных прилавках. Однако некоторые продавцы даже и об этом не позаботились: разложили куски мяса прямо в багажниках автомобилей. Женщина планирует написать заявление в Роспотребнадзор края с просьбой проведения проверки происхождения и безопасности предлагаемой ставропольчанам продукции. 

Бдительность и беспокойство местной жительницы о массовых нарушениях не безосновательны. Напомним, в начале сентября на Ставрополье зафиксировали четыре случая заболевания коров опасным вирусом.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпродажамясо
0
0