Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 28.10.2015 19:23

Проект «Дорогою Добра» помогает наркозависимым на Ставрополье

Проект «Дорогою Добра» помогает наркозависимым на Ставрополье
Волонтерство - это добровольный благотворительный труд людей на благо нуждающимся в помощи.

В современном обществе остро стоит вопрос о том, кто может помочь нуждаемся, да еще и безвозмездно.

На помощь приходят организации, которые не только оказывают адресную помощь нуждающимся, но и готовят специалистов, готовых на профессиональном уровне подойти к этому вопросу. Так, например, волонтеров, занимающихся решением стратегических задач по предупреждению распространения наркомании и алкоголизма среди молодежи страдающим различными формами зависимого поведения, мотивирования их на прохождение социальной реабилитации практически нет.

Проект «Дорогою Добра» направлен на развитие добровольческого движения социально ориентированных граждан, работающих в сфере профилактики зависимых форм поведения, реабилитации и ресоциализации граждан, употребляющих наркотические средства и психоактивные вещества в немедицинских целях.

Благодаря поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и с благословения митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, на базе ресурсного центра организации «Молодежь - за здоровое будущее» Ставропольского края, создана образовательная площадка по подготовке координаторов волонтерского движения.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольНовопашинДорогою Добраволонтерынаркозависимостьалкоголизм
0
0